Соционическая газета: № 23 (26), 27.12.2003
Cовместный проект сайтов
"Соционические знакомства" и "Соционика на языках мира"

Эксперимент по комментированию описаний

В этом выпуске помещены последние результаты эксперимента – для типов "Мастер" (Габен), "Маршал" (Жуков), "Инспектор" (Максим) и "Администратор" (Штирлиц).

Впрочем, редакция продолжает принимать комментарии до Нового года. После обработки комментарии предполагается собрать в книгу.

Большое спасибо всем участникам! Если кто-нибудь из участников хочет, чтобы при публикации книги было названо его имя, или помещена одна-две фотографии, просьба написать об этом авторам эксперимента. Впрочем, насчёт публикации фотографий обещать не можем, т.к. это всегда связано с полиграфическими сложностями.

Конференции в Питере – быть!

Новости этого выпуска – достаточно краткие. В 2004 г. в Санкт-Петербурге планируется провести научно-практическую конференцию по применению типологии личности в управлении и кадровом консультировании.

Инициаторами проведения конференции выступили Санкт-Петербургский институт биологии и психологии человека (ректор – А.М.Ельяшевич), Рабочая группа при лаборатории междисциплинарных исследований данного института (Е.Мальская, В.Миронов, Л.Кочубеева и др.), а также "Соционическая газета" (Д.Лытов, М.Стовпюк). В конференции планируется участие психологов, представляющих смежные направления.

В то же время, конференция планируется именно как ПРАКТИЧЕСКАЯ, то есть для обсуждения уже отлаженных и работающих методик. При этом они могут быть связаны и не с соционикой, а с другими вариантами типологии личности – важно, чтобы они были основаны не только на теории, но и на практике.

Предполагается, что конференция будет проходить в июне 2004 г., в период "белых ночей", в течение 1 или скорее 2 дней (субботы и воскресенья). Мы будем рады увидеть в Питере гостей из других городов, и надеемся, что и наш город понравится гостям в один из своих самых красивых сезонов, сумеет их привлечь и очаровать.

Те доклады, которые не попадут в основную программу, тем не менее, на конференции будут представлены в виде постеров в холле конференции. В специально отведённое время авторы смогут ответить желающим на их вопросы.

Пока что у желающих участвовать есть период для раздумий (примерно до конца февраля 2004 г.), возможность определиться со своими планами на участие (с обязательным соблюдением тематики конференции!). Затем будут опубликованы контактные данные оргкомитета и правила участия, после чего можно будет присылать тезисы своих докладов.


Warning: include(./../../banner/down.htm): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/socioniko/data/www/typelab.ru/zh/ru/gazeta/2003-23/index.html on line 72

Warning: include(./../../banner/down.htm): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/socioniko/data/www/typelab.ru/zh/ru/gazeta/2003-23/index.html on line 72

Warning: include(): Failed opening './../../banner/down.htm' for inclusion (include_path='.:/opt/php54') in /var/www/socioniko/data/www/typelab.ru/zh/ru/gazeta/2003-23/index.html on line 72